Как подготовить собаку к выставке

Как подготовить собаку к выставке

Если вы являетесь владельцем породистой собаки, возможно, вы хотели бы принимать участие в выставках, собачьих «конкурсах красоты». Сегодня требования к уровню проведения выставок выше, чем раньше, и, соответственно, выше требования к подготовке животного. Конечно, для каждого хозяина его собака является самой лучшей, но чтобы ваш питомец занимал первые призовые места, ему придется многому научиться. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовить собаку к выставке.

Начинать подготовку к участию в выставочных мероприятиях нужно с учетом психологических моментов. Чтобы ваша собака не потерялась в незнакомой обстановке, не испугалась большого скопления людей и животных, вы должны приучать ее к обществу. Постепенно начинайте посещать многолюдные места и собачьи площадки.

Другая не менее важная задача – подготовить питомца к рингу. Примерно с двух месяцев следует приучать щенка по команде принимать выставочную стойку. В этом вам помогут специальные тренажеры, хотя некоторые обходятся и без них. Постепенно вырабатывайте у щенка умение держать стойку – собака должна уметь сохранять ее в течение целой минуты или дольше. Хорошо подготовленная собака для получения высоких оценок должна не только прекрасно выглядеть, но спокойно реагировать на осмотр прикуса и прикосновения к разным частям тела посторонним человеком. Необходимо ее к этому приучить.

Следующий шаг, который вам предстоит сделать – это обучить собаку правильному движению. Сначала приучите животное ходить шагом с левой стороны от вас на поводке (для этого используются специальные поводки – ринговки) по большому кругу, время от времени останавливаясь. Затем научите бежать питомца рядом быстрой «рысью». Вам также следует быть подкованным в вопросах груминга, который является важной составляющей подготовки практически для любых пород.

Прежде чем стать участником и выставлять свою собаку, вы можете побывать на выставке в качестве посетителя и посмотреть, как проходят ринги вашей породы, так вы будете знать, что вам предстоит там делать. Подготовка к выставке – не столь сложная наука, освоить ее не составляет труда. Если вы будете хорошо подготовлены, в день выставки и вы, и ваш четвероногий друг получите массу удовольствия.

Если у вас возникли сложности в подготовке к выставке, специалисты нашего центра помогут вашей собаке обрести превосходную физическую форму и освоить необходимые навыки.

Оставьте свой отзыв
Вопросы по качеству предоставляемых услуг отправляйте через форму обратной связи на странице Контакты
Закажите бесплатную консультацию
Какая у вас собака
< 10 кг
11-24 кг
25-45 кг
> 46 кг
У вас щенок?
да
Калькулятор выгула
Количество выгулов
далеко от метро?*
пешком
0
на транспорте
200
*определяется через сайт https://www.google.ru/maps
не более 15 мин.
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Мытье лап 100
Кормление 50
Вычесывание 400
GPS
ошейник
400
Элементы дрессировки 400
рассчитать стоимость
Калькулятор гостиницы
Сколько дней вам нужно? Укажите количество дней от 1 до 365
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Дрессировка 1500
Бассейн 800
Фитнес 1000
Водная
беговая
дорожка
1000
Сухая
беговая
дорожка
1000
Готовка натурального питания 200
рассчитать стоимость