Как правильно выгуливать собаку

Как правильно выгуливать собаку

Выгул собаки – важное мероприятие. В это время она не только справляет свои естественные потребности, но также взаимодействует с окружающим миром и активно двигается, что особенно важно для городских собак. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выгуливать собаку.

Взрослые здоровые собаки должны гулять минимум два раза в день, продолжительность хотя бы одной из прогулок должна составлять час или более. Если у вас щенок, то его нужно выгуливать чаще из-за приучения к туалету. Прогулка – самое подходящее время для того, чтобы заниматься с питомцем отработкой команд, давать ему интеллектуальную и физическую нагрузку в соответствии с его потребностями – это зависит от породы.

К сожалению, не все владельцы осознают, что в квартире у животного нет возможности восполнить дефицит движения. А прогулки и движение очень нужны представителям любых пород (да и самому человеку тоже), они являются залогом здоровья.

Гулять с собакой приходится в любую погоду, и с наступлением зимы и сильных морозов хозяева задумываются: не стоит ли сократить частоту и продолжительность прогулок? Наша рекомендация: по возможности не нужно этого делать, продолжительность можно сократить разве что в самый лютый мороз. Позаботьтесь о том, чтобы ни вы, ни ваш четвероногий друг не переохладились. В зависимости от породы собаке может понадобиться утепляющий костюм – одевайте её по погоде, но не отказывайтесь от прогулок.

Если гулять с собакой правильно у вас не получается, вам надо привлечь к этому либо членов семьи, либо специалистов по выгулу. Услуги последних вполне доступны.

Оставьте свой отзыв
Вопросы по качеству предоставляемых услуг отправляйте через форму обратной связи на странице Контакты
Закажите бесплатную консультацию
Какая у вас собака
< 10 кг
11-24 кг
25-45 кг
> 46 кг
У вас щенок?
да
Калькулятор выгула
Количество выгулов
далеко от метро?*
пешком
0
на транспорте
200
*определяется через сайт https://www.google.ru/maps
не более 15 мин.
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Мытье лап 100
Кормление 50
Вычесывание 400
GPS
ошейник
400
Элементы дрессировки 400
рассчитать стоимость
Калькулятор гостиницы
Сколько дней вам нужно? Укажите количество дней от 1 до 365
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Дрессировка 1500
Бассейн 800
Фитнес 1000
Водная
беговая
дорожка
1000
Сухая
беговая
дорожка
1000
Готовка натурального питания 200
рассчитать стоимость