Спорт с собакой

Спорт с собакой

Спорт с собакой – отличный способ провести время вместе, который помимо прочего способствует укреплению отношений владельца и питомца. Это и дрессировка, и развлечение, и тренировка. Существует немало видов спорта, которыми можно заняться вместе, мы же хотим рассказать о тех, которые нам нравятся больше всего.

Аджилити – это соревнование, суть которого в том, чтобы быстрее (и чисто, без штрафных баллов) других пройти трассу с препятствиями, такими как барьер, туннель, качели и др. Собака выступает без поводка и ошейника, хозяин может лишь отдавать голосовые команды (и команды-жесты, которые более значимы для собаки, чем голос), не дотрагиваясь и не поощряя (поощрять можно голосом). Благодаря этому виду спорта хозяин и его четвероногий друг учатся первоклассной командной работе. А какой азарт! Можете записаться на групповые и индивидуальные занятия в нашем теплом манеже Надодог.

Каникросс напоминает обычные пробежки, но это не совсем так. Есть дистанция, которую человек и собака преодолевают на равных, связанные одной веревкой, которая крепится на поясе.

Дог-фризби – динамичный и демократичный вид спорта для собак, чья любимая команда «Апорт». Правила просты: собака ловит на лету пластиковый диск. Дог-фризби очень популярен, его любят многие – минимум вложений, максимум удовольствия.

Курсинг – возможно, самый главный спорт для борзых и гончих. Суть в том, что несколько собак стартуют в одно время и пытаются догнать «добычу». В ходе соревнования оцениваются такие качества как скорость и выносливость.

Летнее многоборье – прикладной вид спорта, требующий превосходной физической формы и владельца, и собаки. Он включает в себя бег, преодоление полосы препятствий, стрельбу и задержание нарушителя. Все, что надо для служебных пород!

Фристайл, или «свободный стиль» – это согласованные движения хозяина и собаки под музыку, настоящий танец. Этот вид спорта для самых пластичных и артистичных.

Мы уверены, что для любой собаки можно подобрать такой вид спорта, который будет ей приносить и пользу, и удовольствие. Если вы нуждаетесь в консультации по этому вопросу или хотите подготовиться вместе с питомцем к чемпионату, наши инструкторы с радостью вам помогут!

Оставьте свой отзыв
Вопросы по качеству предоставляемых услуг отправляйте через форму обратной связи на странице Контакты
Закажите бесплатную консультацию
Какая у вас собака
< 10 кг
11-24 кг
25-45 кг
> 46 кг
У вас щенок?
да
Калькулятор выгула
Количество выгулов
далеко от метро?*
пешком
0
на транспорте
200
*определяется через сайт https://www.google.ru/maps
не более 15 мин.
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Мытье лап 100
Кормление 50
Вычесывание 400
GPS
ошейник
400
Элементы дрессировки 400
рассчитать стоимость
Калькулятор гостиницы
Сколько дней вам нужно? Укажите количество дней от 1 до 365
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Дрессировка 1500
Бассейн 800
Фитнес 1000
Водная
беговая
дорожка
1000
Сухая
беговая
дорожка
1000
Готовка натурального питания 200
рассчитать стоимость