Что нужно для выставки собаки

Что нужно для выставки собаки

Вы – владелец породистой собаки и хотели бы принять участие в выставке, чтобы ваш питомец стал обладателем титула или получил оценку для допуска в разведение? Новичкам часто непросто сориентироваться в обилии информации. В этой статье мы постараемся рассказать, что нужно для выставки собаки.

Первое, что вам нужно знать – принимать участие в выставке могут собаки любого возраста. Существующие выставочные классы допускают участие и щенков в возрасте от 3 месяцев, и ветеранов старше 8 лет.

Узнайте, какие выставки проводятся в вашем городе в ближайшее время. Обычно владельцы, регистрируясь заранее, платят 1000-2000 руб., так что лучше заблаговременно узнать последний срок подачи заявки. Для записи на выставку надо будет предоставить документы: копию родословной или щенячьей карты, в некоторых случаях требуются дипломы по дрессировке. Также в день выставки при регистрации вам может понадобиться ветеринарный паспорт и справка Ф1.

На выставку обычно приезжают заранее – минимум за час до начала ринга. Согласно регламенту показа, эксперт осмотрит и опишет собаку в стойке. Судья должен осмотреть прикус и зубы, а также другие части тела собаки. Затем вам предстоит показать собаку в движении. Собак мелких пород следует заранее приучать к демонстрации на столе. Если вы опасаетесь, что не справитесь самостоятельно, можно обратиться к хендлеру (человеку, который демонстрирует собаку на выставке). Его услуги могут быть бесплатны, а могут стоить недешево в зависимости от уровня хендлера.

На выставку обязательно необходимо взять с собой чистую миску и воду, подготовить сумку для лакомства и само лакомство. Вам могут быть нужны такие инструменты как расческа и косметика, чтобы ваша собака эффектнее выглядела на конкурсе. Возможно, стоит взять с собой вещи, к которым ваша собака привыкла – это поможет снизить уровень стресса.

Для чего вообще нужно ходить на выставки для собак? Для собак, идущих в разведение, необходима оценка с выставки при оформлении помета, в противном случае щенки останутся без документов. Лучше, конечно, закрывать титулы, поскольку это отражает качество породного животного. Помимо этого многие участвуют в выставках для удовольствия – хозяевам и собакам очень нравится царящая там атмосфера. 

Если вы хотите подготовить собаку к выставке – привести ее в превосходную физическую форму, обучить необходимым навыкам – инструкторы нашего центра с удовольствием вам помогут.

Оставьте свой отзыв
Вопросы по качеству предоставляемых услуг отправляйте через форму обратной связи на странице Контакты
Закажите бесплатную консультацию
Какая у вас собака
< 10 кг
11-24 кг
25-45 кг
> 46 кг
У вас щенок?
да
Калькулятор выгула
Количество выгулов
далеко от метро?*
пешком
0
на транспорте
200
*определяется через сайт https://www.google.ru/maps
не более 15 мин.
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Мытье лап 100
Кормление 50
Вычесывание 400
GPS
ошейник
400
Элементы дрессировки 400
рассчитать стоимость
Калькулятор гостиницы
Сколько дней вам нужно? Укажите количество дней от 1 до 365
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Дрессировка 1500
Бассейн 800
Фитнес 1000
Водная
беговая
дорожка
1000
Сухая
беговая
дорожка
1000
Готовка натурального питания 200
рассчитать стоимость