Хендлинг что это такое

Хендлинг что это такое

Слово «хендлинг» хорошо знакомо всем опытным собаководам, принимающим участие в выставках. Что это такое? В лексиконе российских владельцев это слово появилось совсем недавно, но уже прочно закрепилось. Теперь его можно услышать на любой выставке. Хендлинг (от англ. слова handling, в переводе означает «управление») – это показ собак в выставочном ринге, на дог-шоу. Считается, что в кинологию это понятие пришло из коневодства, а сам хендлинг зародился в США (хотя первая выставка собак состоялась там в 1874 году, а в Великобритании – в 1859 году). В кинологическом мире хендлинг – это своего рода искусство, а человек, для которого это является профессией, называется хендлер (некоторые предпочитают писать хэндлер/хэндлинг).

Задача хендлера – представлять эксперту собаку, показывать все достоинства ее экстерьера и скрывать недостатки, продемонстрировать ее перед судьями с самой выгодной стороны, чтобы привести к победе и первому месту. Кроме того, сведущий профессиональный хендлер должен знать особенности груминга для породы, которую он выставляет. Хороший хендлер должен уметь быстро находить контакт с собакой и управлять ею, знать процесс экспертизы не хуже судьи и никогда не терять голову.

Существует несколько стилей показа: английский, немецкий и американский. Сегодня хендлеры смешивают стили, заимствуя из каждого элементы. Вне зависимости от используемого стиля показа хендлер должен научить собаку принимать стойку, правильно двигаться рысью, спокойно воспринимать осмотр. Подготовка к выставке – очень важное дело, и на то, чтобы овладеть нужными умениями вашему питомцу может потребоваться время. Некоторые начинают проводить выставочный тренинг щенка в возрасте от 1,5 месяцев. Зато когда приходит пора принимать участие в выставке, собака оказывается подготовлена должным образом.

Если вы хотите подготовить свою собаку к выставке, воспользоваться услугами хендлера, спросить у профессионалов, над чем вам следует поработать в первую очередь, специалисты нашего центра с радостью вам помогут. Под руководством наших инструкторов ваш питомец обретет превосходную физическую форму и освоит необходимые навыки.

Оставьте свой отзыв
Вопросы по качеству предоставляемых услуг отправляйте через форму обратной связи на странице Контакты
Закажите бесплатную консультацию
Какая у вас собака
< 10 кг
11-24 кг
25-45 кг
> 46 кг
У вас щенок?
да
Калькулятор выгула
Количество выгулов
далеко от метро?*
пешком
0
на транспорте
200
*определяется через сайт https://www.google.ru/maps
не более 15 мин.
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Мытье лап 100
Кормление 50
Вычесывание 400
GPS
ошейник
400
Элементы дрессировки 400
рассчитать стоимость
Калькулятор гостиницы
Сколько дней вам нужно? Укажите количество дней от 1 до 365
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Дрессировка 1500
Бассейн 800
Фитнес 1000
Водная
беговая
дорожка
1000
Сухая
беговая
дорожка
1000
Готовка натурального питания 200
рассчитать стоимость