Выгул собак без поводка

Выгул собак без поводка

Некоторым хозяевам бывает непросто разобраться, где же все-таки в городе разрешен выгул собак без поводка. В разных регионах нашей страны в отсутствие единого федерального закона правила содержания и выгула собак регулируются местными правовыми актами.

В настоящее время в Москве действуют Временные правила содержания собак и кошек (в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП), согласно которым выгуливать собаку (и большую, и маленькую) без поводка можно в малолюдных местах (злобные собаки при этом должны быть в наморднике) и на специально отведенных площадках при условии, что они огорожены. Нарушение установленных правил в виде отсутствия поводка при выгуле в общественных местах может привести к штрафу, согласно Главе 5 Кодекса об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Также согласно правилам запрещено появление с собакой в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте. В число мест, где запрещен выгул животных, входят территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними. Нельзя выгуливать собаку в местах, отмеченных запрещающей табличкой. В остальных местах (в том числе парках и скверах) гулять с собакой можно.

Если вы по каким-то причинам не можете самостоятельно обеспечить питомцу регулярный выгул, помните: специалисты нашего центра Надодог помогут вам в решении этой проблемы.

Оставьте свой отзыв
Вопросы по качеству предоставляемых услуг отправляйте через форму обратной связи на странице Контакты
Закажите бесплатную консультацию
Какая у вас собака
< 10 кг
11-24 кг
25-45 кг
> 46 кг
У вас щенок?
да
Калькулятор выгула
Количество выгулов
далеко от метро?*
пешком
0
на транспорте
200
*определяется через сайт https://www.google.ru/maps
не более 15 мин.
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Мытье лап 100
Кормление 50
Вычесывание 400
GPS
ошейник
400
Элементы дрессировки 400
рассчитать стоимость
Калькулятор гостиницы
Сколько дней вам нужно? Укажите количество дней от 1 до 365
нужны ли дополнительные услуги? Укажите количество необходимых услуг
Дрессировка 1500
Бассейн 800
Фитнес 1000
Водная
беговая
дорожка
1000
Сухая
беговая
дорожка
1000
Готовка натурального питания 200
рассчитать стоимость